Поиск по сайту

Елена Иванова: Главной идеей послания президента России считаю сплочение народа ради побед и развития

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 22 февраля 2023

Вполне ожидаемо, что первые заявления Владимира Путина во время послания Федеральному собранию были посвящены теме специальной военной операции, которая была развернута с очень масштабным и подробным объяснением всех предпринятых действий.

"Главной идеей послания считаю сплочение народа России ради побед и всеобщего развития. Единство нашего народа по сбору гуманитарной помощи во всех регионах, и у нас в Коми, в том числе, яркое и действительное тому подтверждение. Именно сейчас, как никогда ранее, я не наблюдала такого сплочения, неравнодушия и единения нашего населения", - отметила Елена Иванова.

Руководитель фракции партии "РОДИНА" в региональном парламенте также подчеркнула важность слов Путина о семейных ценностях. Защита традиционных семейных ценностей всегда являлась одной из важнейших задач государства, на что и в предыдущих президент всегда обращал внимание.

"Я рада, что и в этот раз Владимир Путин сделал акцент на людях, семье и духовных ценностях. Меры поддержки, которые связаны с институтом семьи, с поддержкой материнства и детства прозвучали в послании в конкретных цифрах и программах, что очень радует. И важно, что Правительство России уже приступило к разработке этих нормативно-правовых актов и законодательные органы подключатся", - поделилась Елена Иванова.

Также собеседница положительно оценила предложение лидера государства об изменении системы высшего образования, в которой назрели серьезные изменения.

"Президент считает, что нужен синтез лучших практик СССР и опыт последних десятилетий, в том числе необходимость возвращения к традиционному сроку обучения в вузах - четыре-шесть лет. При этом узкие специалисты могут продолжать обучение в магистратуре и ординатуре. Еще в 2000-х годах, работая в профсоюзах, мы активно выступали против принятия "Болонской системы", и потребовалось более 20 лет, чтобы осознать, что те западные тенденции не принесли положительного результата в нашу систему образования", - резюмировала парламентарий.

Продолжая тему, Иванова отметила увеличение налоговых вычетов, связанных с образованием детей, с 50 до 110 тыс. рублей, а на собственные обучение и медицину - со 120 до 150 тыс. рублей. Такие формы поддержки для жителей России станут существенными.

"Президент во время послания Федеральному собранию обратился к крупному бизнесу с призывом сделать выбор: остаться "в своем арестованном замке с арестованными счетами" или же быть со своей родиной и работать для соотечественников. Я бы это обращение отнесла и ко многим артистам современной эстрады, которые уехали из России. Действительно, в абсолютном большинстве, простые люди не пожалели, тех, кто поехал за границу за большим рублем и за недвижимостью. Я вообще считаю их предателями родины, а предавать свою страну и свой народ - на мой взгляд, последнее дело", - прокомментировала депутат Госсовета Коми часть выступления Путина, посвященную предпринимателям.

Калининградская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.